Блогеры в Подмосковье во время стрима несколько часов пытали мужчину

Блогеры в подмосковном Звенигороде во время стрима несколько часов подряд пытали прикованного к батарее мужчину, избивая его и расстреливая петардами. Все происходящее транслировалось в прямом эфире в соцсети. Во время эфира мужчина, над которым издевались, неоднократно просил зрителей позвонить в полицию.

В полицию позвонил один из зрителей, предоставив в доказательство несколько отрывков из многочасового видео.

«Я понимал, что человека нужно спасать. Там были угрозы и откровенное издевательство, его эмоции на видео совершенно неподдельные, он не ожидал, что все зайдет так далеко. Он сам просил вызвать полицию», - рассказал неравнодушный зритель, его слова 30 ноября публикует «Комсомольская правда - Москва».

Полиция начала проверку по факту. Установлено, что жестокий стрим снимали в квартире в микрорайоне Пронина в Звенигороде.

Установлена личность блогера – он проживает в этой квартире, ему 27 лет. Также установлена личность мужчины, над которым издевались – он безработный и, по некоторым данным, имеет отклонения в психике.

Зритель, позвонивший в полицию, также намерен по факту запечатленного на видео насилия обратиться с заявлением в прокуратуру. Запись стрима с площадки уже удалена за нарушение правил, но благодаря неравнодушного мужчине, сохранились копии, которые вполне могут стать доказательствами беззакония.

Фото – скриншот с видео, «Комсомольская правда – Москва»



подпишитесь на нас в Дзен