Четвероклассник и пятиклассница в Новой Москве провалились под лед, девочка погибла

Два школьника 8 апреля на пруду провалились под лед. Трагедия произошла в Первомайском в Новой Москве. Мальчика и девочку вытащил из воды мужчина, который увидел, как они тонут. Четвероклассник выжил, а его подружку реанимировали целый час, но так и не смогли спасти. Об этом сообщила прокуратура Москвы.

На пруду в роковой день гуляли четверо школьников. По данным «МК», старшим ребятам было по 12 лет, младшим – по 7. Дети ходили по плотине, потом решили играть в опасную игру. Один из первоклассников предложил перейти пруд, а тому, кто это сделает, обещал жать конфету.

Старшие мальчик и девочка согласились и вышли на лед. Первой пошла девочка, она провалилась по колено, но пошла дальше. Потом провалились уже оба, это было на расстоянии 15-20 метров от берега.

Местный житель увидел детей и кинулся спасать. Он дополз по льду до полыньи, бросил школьнику куртку, за которую тот ухватился. Когда 35-летний мужчина вытащил на берег мальчика, то вернулся за девочкой. Но она уже была под водой 8-10 минут к тому моменту. Спаситель нырнул и вытащил ее, на берегу уже ждали врачи.

Но хотя пятиклассницу реанимировали час, она все равно умерла. Ее товарища госпитализировали. Он второгодник, из многодетной семьи.

Фото – прокуратура Москвы/Telegram



подпишитесь на нас в Дзен