Нарушивший ПДД 52 раза за год полицейский устроил смертельное ДТП в Подмосковье

В Московской области сотрудник полиции, 52 раза с начала года нарушивший Правила дорожного движения, устроил ДТП со смертельным исходом. Авария произошла 5 декабря на трассе Балашиха - Салтыковка в Балашихинском районе. Автомобиль Range Rover, которым управлял полицейский, врезался в три встречных автомобиля.  

ДТП случилось днем 5 декабря примерно в 14.45 на Разинском шоссе. Автомобиль Range Rover под управлением сотрудника полиции врезался в следовавшие во встречном направлении «Газель», Ford Mondeo и такси Skoda Rapid. Основной удар пришелся на автомобиль такси Skoda Rapid.

Автомобиль под управлением полицейского вылетел на встречку, сначала зацепил «Газель», потом столкнулся в Ford, следом с такси Skoda, затем внедорожник снесло с трассы, и он врезался в дерево. Об этом сообщает SHOT.

В результате столкновения 44-летняя пассажирка такси погибла на месте, таксист госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломами ребер.

За рулем Range Rover находился 40-летний капитан полиции, оперуполномоченный Салтыковского отдела полиции МУ МВД России «Балашихинское». Личным внедорожником полицейский управляя в свободное от службы время. В момент совершения ДТП сотрудник полиции находился в гражданской одежде.

Капитан полиции от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Известно, с начала 2022 года устроивший смертельное ДТП полицейский нарушал Правила дорожного движения 52 раза. Об этом 6 декабря сообщает «Московский комсомолец».

Все обстоятельства ДТП выясняются.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в щеке женщины в Подмосковье после укуса обычного комара вырос 12-сантиметровый глист.

Фото с места происшествия - t.me/dtp777



подпишитесь на нас в Дзен