С копьем и в желтых листьях: супруга экс-главы ФТС описала напавшего на дом грабителя

Дом бывшего главы Федеральной таможенной службы РФ Андрея Бельянинова ограбили в Новой Москве. Бельянинов с супругой Людмилой живут в коттедже в поселении Сосенское, это в 4 км за МКАДом по Калужскому шоссе. Женщина была дома, когда в коттедж явился вооруженный незнакомец. И судя по тому, как Людмила

описала преступника правоохранительным органам, выглядел он весьма нетипично.

«Ограбленная жена бывшего главы ФТС Бельянинова описала нападавшего: одет в желто-зеленый камуфляжный плащ с рисунками осенних листьев, на лбу фонарь, на лице маска с прорезями. С собой шприц, пистолет и копье. Немного косолапит», - сообщает 25 октября телеграм-канал Mash.

Забравшись в дом Бельяниновых через открытое окно, визитер выстрелил в пол и потребовал ценности. Ему достались более 15 млн рублей наличными, около 10 тыс долларов наличными и 30 коллекционных золотых монет, сообщил ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. В других СМИ сообщается также о нескольких бриллиантах по 0,5 карата – россыпью. Общая стоимость похищенного - приблизительно 50 млн. рублей. Ограбление случилось вечером 24 октября, в период с 20.00 до 21.00. Камер видеонаблюдения в доме нет.

В 2016 году Андрей Бельянинов по собственному желанию покинул пост руководителя Федеральной таможенной службы РФ, который занимал 10 лет, с 2006 года. Бельянинов уволился сразу после того, как во время обысков в его доме были обнаружены 10,3 млн рублей и 400 тыс долларов наличными. Тогда главный таможенник России заявил, что это его личные сбережения. Скорее всего, так и было, так как никаких коррупционных обвинений мужчине предъявлено не было. В 2017 году Бельянинов возглавил Евразийский банк развития, занимает этот пост по сей день.

Фото - Mash



подпишитесь на нас в Дзен