«Никто не верит, что у меня рак 4-й стадии - и это лечит лучшего всего»

Жительнице Лондона Деборе Джеймс осталось жить всего несколько лет – это все, насколько могут отсрочить болезнь врачи. Но женщина не опускает руки и каждый день старается выглядеть на все сто. Словно ничего и не грызет ее изнутри.

Когда Дебора, которая привыкла выглядеть с иголочки, заходит в бар, то и мужчины, и даже женщины провожают её взглядом.

По паспорту Деборе 36 лет, и у неё есть всё, что нужно для счастья: дома её ждёт любящая семья, она любит совершать пробежки и путешествовать.   

Однако, за внешним лоском скрывается горькая проза жизни. Дебора смертельно больна и она знает, что осталось ей не так много. 

Несколько лет назад медики диагностировали у неё рак кишечника 4-й стадии. То есть, стадия, когда ничем уже помочь нельзя.

Сначала Дебора перенесла операцию по удалению опухоли и прошла через курс ядерной химиотерапии. Затем было проведено ещё четыре операции по удалению новообразований, но уже в лёгких.

В какой-то момент наступило улучшение – но спустя пару месяцев рак начал наступление с новой силой. Об этом писал «Лайф».

Сейчас она проходит еще один курс лечения, который, как надеются врачи, поразит её новую неоперабельную опухоль, которая растёт вокруг крупной артерии рядом с печенью.

Тем не менее, Дебора уже знает свой прогноз – шансы прожить более пяти лет равно лишь 7%. Поэтому женщина ценит каждый прожитый ею день, старается проводить больше времени с родными, с детьми, которых у них с мужем двое. 

А еще старается выглядеть так, что незнакомые люди не верят, что перед ним смертельно больной человек. И это, уверена Дебора, самое лучшее лекарство.

Единственное, что ее печалит – это то, что дети вырастут без нее, что мамы не будет рядом с ними, когда они будут становиться взрослыми.

И все-таки она пересиливает себя и каждый день выходит на улицу настоящей красоткой, улыбающейся всем и радующейся всему.

«Не хочу выглядеть, как обычно выглядят онкобольные» - говорит мужественная дама, которой даже улыбка дается с большим трудом. 

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен