Ношение неправильной шапки может спровоцировать онкологию, считает ученый

Врач-невролог Дмитрий Разумовский пять лет изучает влияние одежды на онкологию. Он утверждает, что каждая десятая шапка в России может быть опасна для здоровья и даже повышать риск развития рака кожи. Обратите внимание на следующие симптомы: если  при ношении шапки чешется голова или выпадают волосы, от

такого головного убора лучше отказаться, потому что есть вероятность развития опухоли. Опасность несут вещества, которые добавляются при стирке шапок и их хранении. Также опасна неправильная термообработка изделия. Химикаты включают в состав головных уборов чаще всего для того, чтобы они не теряли форму. Поэтому, отмечает Разумовский, наибольший вред здоровью могут нанести шапки-ушанки и изделия, завязывающиеся под подбородком.

«Если после ношения шапки чешется кожа, начинают выпадать волосы, то это первый признак появления доброкачественной опухоли. Это сопровождается и сильной головной болью, ведь химикаты попадают внутрь за счет слизистой оболочки», — приводят слова специалиста «Известия» со ссылкой на ресурс VistaNews.



подпишитесь на нас в Дзен