Новости из Англии: рак легких можно определить по виду пальцев рук и ногтей

Интересное открытие было сделано медицинским сообществом. Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании выяснили, что рак легких сказывается на внешнем виде пальцев и ногтей. Сегодня рак легких – наиболее опасное заболевание, которое можно обнаружить на ранних стадиях разве что случайно.

Его симптомы, например кашель, боль в груди, мокрота, говорят о том, что уже слишком поздно. Поэтому медики просят людей обращать больше внимания на свое здоровье и посещать врачей для профилактики, а не тогда, когда сил терпеть дискомфорт больше нет.

К счастью, медики добавили к этим симптомам еще один признак. Хотя он и нестандартный, но всё равно может свидетельствовать о злокачественной опухоли легких.

Раковые клетки могут способствовать выработке химических веществ. Они влияют на то, что кровь и жидкость устремляется к кончикам пальцев. Это и приводит их к увеличению либо утолщению.

Также новообразование меняет даже состояние ваших ногтей, возле них кожа становится слишком блестящей. Кроме того, если посмотреть на ногтевые пластины сбоку, можно будет увидеть необычную выпуклость, которой ранее не было.

Также подобные симптомы могут указывать на хронические легочные инфекции или порок сердца.

По материалам health.mail.ru



подпишитесь на нас в Дзен