Новозеландец умер от удара током и тут же воскрес от второго удара током

Десять лет назад жизнь новозеландца Троя Холла едва не оборвалась. Ему было тогда 22 года. Он работал на сборе урожая авокадо. Когда понадобилось сорвать плоды на верхних ветках, Трою пришлось приставить лестницу. Над деревом довольно низко нависали линии электропередач, и отец парня попросил его быть

осторожнее, не забираться на самый верх. Его также беспокоило, что в этот день шел дождь и провода начали потрескивать. Трой предостережениям отца не придал особого значения и чуть не погиб.

Когда его смена закончилась, он забрался по лестнице повыше, чтобы поймать сигнал на мобильник и сказать напарнику о завершении работы. Позвонил, поговорил и уже начал спускаться, как вдруг сильнейший удар током пронзил его голову! Вспыхнул огонь. Парень упал как подкошенный. Но тут произошло чудо: его ударило током повторно, теперь уже в грудь, и он ожил.

Всё это произошло на глазах отца и еще нескольких людей. Подбежав, они потушили пламя на теле Троя, вызвали скорую помощь. В больнице врачи сокрушенно качали головами: может, он и выживет, но уж точно не сможет ни ходить, ни говорить... Ожоги третьей степени, поражено 60 процентов тела.

К счастью, пессимистичные прогнозы медиков не оправдались. Возможно, потому, что сам Трой сдаваться не собирался, хотя лечение длилось несколько недель. Как только зажили ожоги, он стал делать первые шаги, чуть позже к нему вернулся голос. Правда, врачам не удалось восстановить зрение в левом глазу и пришлось ампутировать ему одно ухо. Но в целом реабилитация «воскресшего» прошла успешно.

Новозеландец признался, что в процессе восстановления его очень поддерживала маленькая дочь, которой он «бесконечно благодарен».

«Я, конечно, недооценил силу электричества», – заключил Холл.

Ранее сообщалось, что 31-летний житель американского штата Флорида, едва не погибший после сильнейшего удара током, стал мотивационным оратором и пытается вдохновить людей своей историей. В результате удара током мужчина получил сильнейшие ожоги, затронувшие 25 процентов тела.

По материалам lenta.ru

На фото – Трой Холл после выздоровления. Фото - 7news.com.au



подпишитесь на нас в Дзен