Объяснила детской травмой: белая преподаватель вуза всю жизнь притворялась чернокожей

  Американка притворялась чернокожей, хотя сама была белой. Преподавательница Университета Джорджа Вашингтона Джессика Круг писала посвященные Африке и Латинской Америке научные работы. В том, что она вовсе не афроамериканка, доцент призналась сама. Педагог рассказала, что обманывала окружающих с самого детства.  

Женщина объяснила, на самом деле она белая еврейка, которая выросла в пригороде Канзас-Сити. Вымышленными «идентичностями чернокожих» она пыталась скрыть негативный детский опыт.

Женщина заявила, что пережила травму, но не уточнила, какую именно. Она также сослалась на проблемы с психикой.

«Ни в одном языке нет слов, чтобы выразить глубину моего раскаяния», – сказала Круг.

За время обмана преподаватель получила финансирование от Центра исследований культуры темнокожих, выступала на публичных слушаниях в Нью-Йорке, посвященных жестокости полиции.

Студенты, которые учатся у доцента, были шокированы ее признанием. Они сказали, что женщина не оправдала их и студенческие ожидания.

Факультет, где работала Круг, отстранил ее и призвал уйти c должности доцента истории в университете Джорджа Вашингтона.

«В противном случае факультет советует аннулировать ее контракт», — говорится в сообщении на сайте университета, которое цитирует РИА «Новости».

Фото: Duke University Press



подпишитесь на нас в Дзен