Очень бедная женщина нашла на свалке матрас с деньгами и все до копейки отнесла в храм

Старый матрас, в который была зашита крупная сумма денег, нашла 2 января на мусорной свалке женщина по имени Лариса из села Шевченково Килийского района Одесской области Украины. Лариса живет бедно, практически нищенствует, на свалку ходит собирать продукты и какие-нибудь вещи, которые еще могут быть

пригодны к использованию. Однако на чужие деньги женщина не позарилась. Все до копеечки отнесла в местный храм, отдала священнику – отцу Василию.

Вот что пишут об этом случае односельчане Ларисы в социальных сетях:

«Человек, который нашел деньги, очень честный и богобоязненный, но очень бедный. На свалку она ходит собирать - кто выбрасывает картофель, лук и т.д. У Ларисы замечательная, талантливая дочь, которая закончила школу и поет в нашем ДК. Люди нуждаются в финансах. Правильно пишут, там надо угля купить, продуктов и т.д. Найден, конечно, не миллион, но сумма немаленькая»...

«Нашли, правда, и отдали нашей православной церкви, наш батюшка Василий объявил в церкви, что если найдется хозяин, пусть придет, и деньги вернут. Люди говорят, что скорее всего, хозяина уже нет, а те, кому достались пожитки, вывозили их на свалку и о деньгах даже не знали, поэтому и выбросили вместе с хламом»…

«В течение шести месяцев средства будут сохраняться. Если за это время не будет установлен владелец средств в соответствии с требованиями законодательства, право распорядиться средствами будет принадлежать человеку, который их нашел», - рассказал на своей странице в Фейсбуке* глава местного сельского поселения Павел Бойченко, который и сообщил о благородном поступке женщины.

Точная сумма денег, найденных в матрасе, не называется – и без этого уже несколько жителей села пытались заявить, что это их заначка, но были пойманы на лжи. Уточняется лишь, что сумма не в валюте - несколько тысяч гривен.

На фото – Лариса, село Шевченково. Фото – Фейсбук*/Павел Бойченко, из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ