Очень испугался: ульяновец выбросил знакомого из окна, решив, что у него коронавирус

Трагедией закончился для двоих жителей Ульяновска распространившийся по стране страх коронавируса. Один из мужчин погиб, второго будут судить. Причина в том, что один из ульяновцев решил, что у второго – опасная болезнь. Он принял за симптом COVID-19 кровь, которая неожиданно пошла из носа у знакомого.

И не нашел ничего лучше, чем избавиться от риска заражения вместе с возможным носителем коронавируса. Он попросту выбросил мужчину из окна пятого этажа.

Трагедия произошла 1 ноября минувшего года в одной из квартир дома на улице Розы Люксембург в Ульяновске. Потерпевший остался ночевать у знакомого. В тот день он принимал наркотики, и из-за этого во сне у него пошла кровь из носа.

Пьяный 65-летний хозяин жилья решил, что это признак коронавируса, и выбросил гостя из окна. Тот пролетел пять этажей и умер от полученных травм на месте, пишет «Ульяновск онлайн».

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Хозяина квартиры, из которой вылетел погибший, арестовали. Про него известно, что раньше он уже привлекался к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти. Расследование уже завершили и передали дело в суд.

Фото - allitec.ru



подпишитесь на нас в Дзен