Один из близнецов не хотел собирать игрушки: на Кубани отчим сломал бедро 5-летнему ребенку

22-летний житель станицы Нижнебаканской Крымского района Краснодарского края задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью 5-летнему мальчику, сыну его гражданской жены от предыдущих отношений. Об этом 9 февраля сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю. Все началось с того,

что в больницу привезли 5-летнего ребенка со сложным переломом бедра и множественными гематомами.

Врачи сообщили о травмах несовершеннолетнего в правоохранительные органы. Удалось установить, что ребенка избил новый мамин мужчина.

Это случилось в одном из домов на улице Чапаева, где проживали гражданские муж с женой с тремя детьми: младшая девочка их общая, а двое пятилетних сыновей-двойняшек – мамины, от предыдущих отношений.

Утром 4 февраля женщина ушла к своей матери, оставив детей с мужчиной. Со слов обвиняемого, 5-летний мальчик не стал его слушаться и отказался убирать игрушки. Воспитывать дошколенка отчим решил силой – как минимум дважды от души врезал малышу руками и ногами. И сбежал.

Вернувшись домой, женщина увидела повреждения у сына, позвонила своей матери, та примчалась, схватила мальчишку и повезла его в больницу. Ребенок до сих пор находится на лечении.

Беглый отчим был объявлен в розыск и вскоре задержан в Новороссийске. Расследование уголовного дела продолжается. Заодно будет дана оценка условиям жизни и воспитания детей в этой семье – не нарушались ли их права и законные интересы, не усматривается ли признаков бездействия в работе органов опеки.

На фото – задержанный отчим. Фото – оперативная съемка, следственное управление СКР по Краснодарскому краю



подпишитесь на нас в Дзен