18 неудачных попыток за 16 лет: упорная мамочка в 48 лет родила долгожданного первенца

Долгожданного первенца родила в 48 лет Луиза Уорнфорд из города Суиндон на юго-западе Великобритании. Луиза прошла невероятный путь к материнству. И дело даже не в возрасте матери. Ради ребенка она прошла через 18 неудачных беременностей и 16 лет попыток ЭКО. Женщина не сдавалась, упорно двигалась к мечте.

И вот он – выстраданный, долгожданный ребенок. Сын. Уильям.

«Если бы знать, через что придется пройти, я бы, наверное, сдалась в самом начале», - признается сейчас Луиза, ее слова 4 сентября публикует интернет-портал uk.style.yahoo.com. Со своим мужем, который старше ее на шесть лет, она познакомилась в 1999 году. Марк уже имел двух дочерей от первого брака и, полагая, что наследников ему достаточно, еще до второй женитьбы на Луизе сделал вазэктомию.

Для современной медицины это не преграда. Супругам, когда они обратились к врачам за консультацией, посоветовали несложную процедуру - внутриматочное оплодотворение. Но выносить малыша Луиза не смогла. И это стало только началом 16-летнего хождения по клиникам, попыток, процедур, ЭКО, надежд и снова горьких разочарований. Только 19-я(!) беременность женщины завершилась удачно.

На свет на 37-й неделе появился мальчик, здоровенький, весом 2240 граммов. И держать его в своих объятиях в первый раз, говорит Луиза, стоило каждой слезинки, которую она пролила в своем долгом стремлении стать матерью.

На фото – долгожданный сын Луизы и Марка. Фото - uk.style.yahoo.com



подпишитесь на нас в Дзен