Одни на 200 миллионов: женщина родила однояйцевую тройню, зачатую естественным путем

Такие дети рождаются 1 раз на 200 миллионов родов. Однояйцевые, совершенно генетически идентичные близнецы-тройняшки появились на свет у 26-летней Кэти Кроу из Уэльса, Великобритания. Мамочка даже не стала сразу снимать с сыновей бирки из роддома – ведь отличить детей попросту невозможно. У Кэти и ее

гражданского мужа Роба уже был один ребенок, четырехлетний сын Джейкоб, когда пара решила завести второго.

Беременность была желанной, но результат первого УЗИ, мягко говоря, удивил будущих родителей – им сказали, что у них будет тройня. К новости пришлось некоторое время привыкать.

«Я думала, что медсестра, которая делает УЗИ, собирается сообщить мне плохие новости, так как она попросила меня задержать дыхание, но она просто сказала: «Я слышу, как бьются три сердца». Я сразу поняла, что она не шутит... Они все время говорили мне, мол, ты очень хорошо это воспринимаешь. А я думала: «Нет, я не очень хорошо это воспринимаю!» Нас отвели в боковую комнату. Я плакала, а Роб был бледен как полотно», - вспоминает Кэти свое первое УЗИ, когда они узнали, что станут родителями тройни. Об этом 4 мая пишет Daily Mail.

В тот момент даже врачи еще не знали, что Кэти носит уникальных тройняшек – однояйцевых или монозиготных, полностью генетически идентичных мальчиков. Такую возможность врачи даже не рассматривали, потому что, по их собственному признанию, никогда такого не видели. Но врачам пришлось здорово удивляться, когда выяснилось, что тройня – однояйцевая.

Саму Кэти, по ее признанию, в то время это мало волновало. «Когда мы узнали, что их трое, нам было уже все равно, как они туда попали», - говорит она. Гораздо важнее было доносить беременность, и чтобы дети были здоровы.

Близнецы-тройняшки родились на 31 неделе с весом 1230 граммов, 1490 граммов и 1460 граммов. Их назвали Томми, Джошуа и Энди. В больнице Джошуа и Эдди провели 7 недель. Томми, самого маленького при рождении, хоть и самого старшего, выписали еще на 10 дней позже. Сейчас с малышами все хорошо, Кэти с ними справляется. А соседи по-своему поддержали внезапно увеличившуюся семью, оставив на крылечке их дома упаковки с подгузниками.

На фото – уникальные тройняшки-близнецы Томми, Джошуа и Энди. Фото - Daily Mail



подпишитесь на нас в Дзен