Омичку отправили в турецкую тюрьму вместо отдыха в Анталии - турки просто ошиблись

Россияне, которые выбирают отдых за рубежом, часто попадают в ситуации, которые ясно показывают их незащищенность перед местной властью. Эта история лишний раз доказывает эту простую истину.52-летняя Галина Рогова из Омска решила отдохнуть в Турции. Выбрала Анталию. Едва она вместе с другими

туристами сошла с трапа самолета, омичку вычленили из группы российских туристов и отправили в тюрьму. Она сидела вместе с другими преступниками.

«О чем они говорили, я не понимала. Просто сидела, ожидая самого худшего», - рассказывает Галина Рогова.
Оказалось, местные власти посчитали, что Галина – международный преступник. Омичку банально спутали с уроженкой Днепропетровска, попавшей в розыск по обвинению в торговле людьми и наркотиками. У омички и преступницы оказались схожи имена и фамилии, вот только отчества были разные, что никак не смутило турецкие власти. Через полтора дня турки наконец-то разобрались и отпустили россиянку. 

«Но дорогу от тюрьмы до места отдыха мне никто не компенсировал. Транспорт туда не ходил, пришлось оплачивать такси из личного бюджета. Ушло 150 долларов. Отдых, конечно же, был испорчен», – заявила «СуперОмску» Галина Рогова.

Сейчас с этой историей уже разбирается юрист. 

«За все время пребывания в турецкой тюрьме к ней никто не обратился из посольства. Сейчас мы обращаемся за разъяснениями в посольство, из ответа будет ясно, какие дальнейшие действия мы предпримем в защиту Роговой», - пояснил «СуперОмску» юрист Владимир Бойко.

Фото: VK.COM



подпишитесь на нас в Дзен