Около 300 новых фонарей заработают в Теплом стане в ближайшие дни

В ближайшие недели в Теплом стане подключат новые фонари. Около 300 конструкций установили на детских и спортивных площадках, вдоль пешеходных маршрутов, рассказали в управе района.    

«В этом году по просьбе жителей установили около 300 новых опор наружного освещения. Работу вели по нескольким программам: часть фонарей монтировали специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы, другую мы устанавливали за счет собственных средств и ресурсов. До конца года все новые фонари будут подключены», - пояснили в учреждении. 

Так, новое освещение появится на детских площадках на Профсоюзной улице у домов 132, 140, 142 и 146 – всего 12 фонарей. Четыре столба света смонтировали и подключили на улице Академика Варги у дома 36. А на улице Островитянова у дома 18 для безопасного перемещения пешеходов установили 4 фонаря с мягким, но ярким светом. 

По словам депутата совета депутатов муниципального округа Теплый Стан Владимира Жукова, дополнительное освещение спортивных и детских площадок, пешеходных дорожек очень важно для района и его жителей. 

«В первую очередь, это комфорт и безопасность москвичей. Осенью и зимой очень короткий световой день, и мы спешим на работу и с работы, водим детей в кружки или гуляем с ними в будние дни в темное время суток. Новые фонари создадут более удобные условия для перемещения и прогулок. Также, я уверен, что дополнительное освещение будет создавать особую уютную атмосферу и настроение в нашем районе», – отметил Жуков. 



подпишитесь на нас в Дзен