Он не болен, это генетика: 14-летний подросток вырос до 221 сантиметра

18 октября 2020 года этому мальчику исполнилось 14 лет – и он, скорее всего, самый высокий подросток в мире. Рост китайского школьника по имени Рен Кейю составляет 221 см. И как любой подросток, Рен еще растет. Мальчик неоднократно проходил всевозможные медицинские обследования, но все врачи единогласно

утверждают: ребенок здоров, а сверхвысокий рост – это гены, его родители, а также дедушки и бабушки все выше 180 сантиметров, что для Китая несколько необычно.

Никакого дискомфорта из-за своего роста подросток не испытывает, разве что, как признается сам Рен, ему неудобно пользоваться общественным транспортом и кататься на аттракционах. Он учится в обычной школе и пользуется уважением одноклассников. Только вот парту и стул для него приходится каждый год подбирать отдельно, а еще шить форму по спецзаказу. И да, в баскетбол он не играет – врачи не рекомендуют ему заниматься спортом из-за плоскостопия и ходнром - хрящевых опухолей. Об этом пишет Sun.

Сейчас Рен Кейю подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса – как самый высокий подросток в мире. Пока что самым высоким в этой номинации считался американец Кевин Брэдфорд, который в 16 лет имел рост 216 сантиметров. Этот рекорд Рен Кейю уже точно побил.

На фото – тот самый школьник. Фото - Facebook*/PeoplesDaily



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ