Он провел в тюрьме 34 года и получил то, о чем мечтают даже миллионеры

Эл БОНАНО – невероятный везунчик! И выяснилось это именно в Рождество, правда, после десятилетий, которые он провел за решеткой, выйдя на волю не так давно… Но если вы узнаете его историю, то наверняка согласитесь: такое невероятное стечение обстоятельств бывает одно на миллион. В возрасте 9 лет афроамериканец

Эл БОНАНО уже состоял в банде малолеток, промышлявшей грабежами. Однако стать со временем взрослым матерым преступником ему была не судьба…

В 1983 году в крупном ювелирном доме Harry Winston выставили на продажу великолепный голубой бриллиант «Слеза Водопада». Весил он 30.22 карата, владелец рассчитывал получить за него 12 млн долларов. Назначили день проведения аукциона. Естественно, в демонстрационном зале были предприняты все предосторожности, установлена надежная система сигнализации.

В банде ничего не знали ни о «Слезе Водопада», ни об особых мерах безопасности. Просто так совпало, что буквально накануне аукциона подростки решили ограбить ювелирный дом.

Маленький и гибкий Эл ловко проскользнул в форточку и готовился впустить товарищей. Но увы… Сейчас самое время сказать, что у мальчишки было прозвище Бомба – из-за привычки таскать с собой повсюду гранату времен Второй мировой войны. Так вот, в самый ответственный момент он ее выронил…

Дальше лучше привести его собственные слова: «Эта чертова граната вылетела у меня из-под рубахи, и я успел заметить, что от удара об пол рычаг взрывателя отошел в сторону. Поняв, что сейчас будет взрыв, я открыл рот, чтобы не оглохнуть, но не успел броситься на пол, как грохнуло так, что я перестал слышать. Я почувствовал, что что-то влетело мне в рот, и от неожиданности сглотнул. В дыму попытался найти выход, но наскочил прямо на вбежавших в зал чертовых охранников, которые меня тут же скрутили».

Граната разрушила часть витрин, но драгоценности остались целы. Все, кроме «Слезы Водопада»… Два дня полицейские тщательно собирали осколки, даже самые мельчайшие, снова и снова заглядывали в каждый уголок зала... Они даже сделали промывание желудка тем, кто оказался поблизости от места взрыва. Всё было тщетно: 12-миллионный бриллиант диаметром около 2 см бесследно исчез. Полиция пришла к выводу, что драгоценный камень был уничтожен взрывом.

Судьба Эла оказалась незавидной. Сначала юного «подрывника» отправили в тюрьму для малолетних. Потом, с наступлением совершеннолетия, перевели во взрослую в штате Вайоминг. В общей сложности ему пришлось отсидеть 34 года!

Из тюрьмы он вышел как раз в канун католического Рождества, 23 декабря 2017 года. Вот, казалось бы, и рождественский подарок. Но самое интересное началось дальше.

Первое, что он тогда сделал, – отправился в ближайшую пиццерию. За годы, проведенные за решеткой, он так истосковался по нормальной пище, что не выходил оттуда два дня. «Мне так надоела эта чертова похлебка, что я готов был есть пиццу без перерыва, одну за другой», – рассказывал потом Эл.

Как и следовало ожидать, после такого пиршества – он умял за 48 часов аж 19 пицц – ему стало плохо. Причем, как назло, в рождественскую ночь, когда все веселятся. Эла скрутило так, что пришлось вызывать «скорую». В больнице его сразу повезли в операционную – врачи поняли, что у мужчины воспалился аппендикс. Начали операцию по удалению, сделали надрезы. И тут увидели… да-да, сверкающий всеми своими 57-ю гранями бриллиант!

Видимо, в момент взрыва камень попал мальчишке в рот и был рефлекторно проглочен. И очень быстро опустился в аппендикс, где и обрел покой на долгие годы. Соединительная ткань обволакивала бриллиант всё больше, поэтому даже во время рентгенов в тюрьме камешек ни разу не заметили. Когда же вырвавшийся на свободу Эл принялся в невероятных объемах поглощать пиццу, стенки кишечника растянулись, камень сместился и своей острой гранью прорвал аппендикс.

Поверхность камня под многолетним воздействием желудочного сока стала идеально гладкой, обеспечив ему совершенно неповторимую, потрясающую игру света. Кстати, за истекшее время он еще и подорожал – до 90 млн долларов!

Самое же интересное в том, что, по законам штата Вайоминг, срок исковой давности за материальный ущерб по этому делу истек еще в 2013 году, так что Эл Бонано стал законным владельцем «Слезы Водопада»! Вот что такое настоящий рождественский подарок.

Узнав о счастье, которое ему привалило, Эл сразу сказал, что хочет как можно скорее продать камень. А дальше стал фонтанировать понятными в его положении идеями: отправиться на вырученные деньги в кругосветный круиз, купить виллу на Сицилии, яхту и вертолет, нанять прислугу, окружить себя роскошью, и т.д., и т.п.

В принципе, Эл еще не старый, много чего впереди, так что успеет компенсировать все годы страданий в тюрьме.

А теперь – черед еще нескольких удивительных рождественских историй, и они тоже – из реальной жизни.

Россиянка Анна ВОВК поздно вечером 6 января ехала с дачи своих знакомых домой, в Москву, с ней была ее дочка-школьница. В какой-то момент, когда она шла на обгон другой машины, в дно ее автомобиля с грохотом ударил обледенелый ком снега. От неожиданности Анна вздрогнула и резко нажала на тормоз. Этого нельзя было делать... Машину стало бросать из стороны в сторону на скользкой дороге: то крутило на 360 градусов, то тащило поперек дороги… От ужаса женщина беспорядочно крутила руль, от чего становилось только хуже. Больше всего она в эти страшные секунды испугалась за жизнь маленькой дочери.

«В один из моментов, – рассказывает Анна, – когда мы неслись поперек дороги по встречной полосе и приближались к ее краю, я увидела перед собой столб со знаком и уже подумала, что сейчас либо в столб, либо в овраг. И в этот момент я про себя говорю фразу: «Господи помилуй!» И в ту же секунду впритык к столбу и в полуметре от края оврага мы встали как вкопанные...Чудо было настолько реальным! Кроме того, на встречной полосе не было в это время ни одной машины, что тоже кажется сейчас невероятным».

А это рассказ женщины по имени КСЕНИЯ. Десять лет назад произошел следующий случай. Она со своей матерью поехала на ночную рождественскую службу. Выходя из машины, мама по неосторожности прищемила палец дверью. Ноготь тут же потемнел, палец распух, кожа была немного содрана, а главное, началась сильная пульсирующая боль. Однако она не захотела возвращаться домой, решила потерпеть ради праздника. Ей вспомнились, как она потом признавалась, святые мученики, которые еще и не такую боль выдерживали…

Службу отстояли, вернулись домой. Тут пожилая женщина вспомнила о пальце, но с удивлением обнаружила, что он не только не болит, но на нем не осталось никаких следов травмы! «Мама даже на секунду-другую засомневалась, какой же палец прищемила. Она была обескуражена, но я-то была свидетелем этого происшествия и всё видела своими глазами. Вот такое удивительное исцеление произошло на рождественской службе», – пишет Ксения.

Между прочим, иногда люди сами творят чудеса. Или их направляет в эти моменты чья-то невидимая рука? Кто знает...

Вот еще характерный пример: 2011 год для мексиканки Розы Карденас ДЕ РЕЙЕС выдался очень тяжелым. Муж несколько месяцев был безработным, и так получилось, что на Рождество их семья не могла позволить себе даже приготовить праздничный ужин.

Но одну традицию Роза решила всё же соблюсти. Она посоветовала своей дочке написать список желаний: что бы девочка хотела получить в волшебную ночь от Санта-Клауса? Затем, как водится, они привязали письмо к воздушному шарику, наполненному гелием, и выпустили его в небо.

Каково же было изумление девочки, когда она получила целый ворох подарков на праздник! Оказалось, шарик унес письмо за тысячу километров от их дома, в Северную Каролину. Наконец шар лопнул, и конверт, направленный, видимо, именно в это место добрыми духами, упал на ферме добрейших людей по фамилии САНДЕРСОН.

Они не поленились перевести письмо с испанского на английский, связаться с Розой, чтобы узнать ее адрес, а затем купили одежду и куклу ее девочке. Всё это было отправлено экспресс-почтой и поспело как раз к Рождеству!

По материалам aftershock.news, pravoslavie.ru, listverse.com



подпишитесь на нас в Дзен