Они заплатили: метрополитен Москвы считает нормальным, что в метро везли гроб

Днем в субботу 1 декабря по столичной подземке проехали двое молодых людей с нестандартным грузом – они везли с собой гроб. Обычный такой, с красной бархатной обивкой и закрытой крышкой. Пассажиры почему-то быстренько старались покинуть вагон, не желая соседствовать с чьим-то последним пристанищем, а вот

администрация метрополитена не увидела в перевозке гроба ничего противозаконного.

«Пассажиры оплатили багаж в кассе и прошли досмотр у сотрудников службы безопасности. Багаж был дополнительно измерен с помощью рулетки, а внутри он был пуст. Так как перевозимый пассажирами предмет не относится к числу запрещенных, сотрудники метро не препятствовали его перевозке», - такой комментарий дал Московский метрополитен, 3 декабря его опубликовала «КП-Москва».

Как выяснилось, это не была какая-то акция. Просто у работников ритуальной службы вышел из строя автомобиль, а заказчик торопил с доставкой – вот они вместе с гробом и спустились в подземку. На гроб был приобретен багажный билет за 60 рублей. Так что, считает метрополитен, все законно, а если кому-то неприятно – добро пожаловать в соседний вагон или в следующий поезд.

Фото с места происшествия - «КП-Москва», соцсети.



подпишитесь на нас в Дзен