Особо опасная еда: мужчина поел курочку, впал в кому и остался парализованным

Ричард Джексон, 39 летний житель английского города Брайтон в графстве Восточный Суссекс, не предполагал, что печально прославиться ему поможет плохо приготовленная курица. Издание The Sun пишет: после некачественного обеда Джексон получил легкое отравление, после чего его экстренно отвезли в больницу.

По дороге несчастный бредил и терял сознание.

Врачи не сразу поняли, что с ним происходит, однако терять время было нельзя. Пациента положили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Затем его на десять дней ввели в искусственную кому. Это время было нужно, чтобы провести необходимые исследования. Оказалось, что отравление привело к редкой реакции организма: иммунная система больного повредила позвоночник, в результате чего Джексон остался парализован ниже шеи.

Когда мужчину вывели из комы, он почти не мог двигать руками и ногами. Его отключили от искусственной вентиляции легких и сняли питательные трубки.

После больницы Джексон два месяца провел в нейрореабилитационном центре, где заново научился сидеть, есть, четко говорить, самостоятельно пересаживаться на инвалидное кресло, чистить зубы и садиться в машину. Сейчас парализованный мужчина снова ходит, правда при помощи роботизированного костюма, который управляется его мозговыми волнами.

Теперь Джексон собирает деньги для покрытия счетов за лечение в реабилитационном центре.



подпишитесь на нас в Дзен