Оставшиеся без работы из-за коронавируса стюардессы массово подались в стриптиз

Стюардессы новозеландских авиалиний, оставшиеся без работы из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений, массово подались на работу в сферу стриптиза. Так, руководство одного из стриптиз-клубов Calendar Girls в Окленде заявило, что бывшие бортпроводницы буквально «завалили» их своими резюме.

Согласно подсчетам заведения, в день им поступает от 10 до 15 заявок от экс-работниц авиакомпаний, всего их количество составило более половины общего числа анкет за минувший месяц, пишет New Zealand Herald.

Одна из сменивших работу стюардесс, пожелавшая остаться анонимной, рассказала, что вакансию стриптизерши заметила в сети случайно. «Сейчас очень много бортпроводников, пилотов и наземного персонала, которые находятся в той же ситуации, что и я, и вынуждены будут пробовать себя в других профессиях, чтобы прокормить семью», — пояснила она.

Собеседница издания подчеркнула, что трудилась в авиационной отрасли в течение нескольких лет, до этого имела опыт работы в сфере искусства, гостиничного бизнеса и банковского дела, поэтому сочла, что сможет использовать в стриптизе полученные ранее навыки.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен