Отец и шестеро детей 9 лет не выходили из подвала – ждали конец света

Пять братьев и сестра в возрасте от 16 до 25 лет, а также 58-летний мужчина, называющий себя их отцом, были обнаружены в замаскированном запертом подвале на удаленной ферме в Нидерландах, недалеко от Руинерволда, деревни в северной провинции Дренте. Они как минимум 9 лет не покидали этот подвал. Выросшие,

но наивные дети были уверены, что других людей, кроме них, в мире нет.

Полиция пока не знает, было ли заточение добровольным. Скорее всего, девять лет назад детей в подвал увел отец, не особо спрашивая их желания. По крайней мере, сейчас именно старший 25-летний брат сделал все для того, чтобы их наконец нашли и спасли. Он смог сбежать из подвала и забрел в местный бар.

«Он понятия не имел, где находится или что ему делать. Он сказал, что сбежал и что ему срочно нужна помощь», - говорит хозяин бара Крис Вестербик, его слова 15 октября публикует Reuters. Мужчина описывал необычного гостя как молодого мужчину лет 25, с длинными волосами, в неряшливой старомодной одежде, очень растерянного. Владелец бара вызвал полицию.

Сейчас отец детей арестован. По неофициальной информации, он взял эту ферму в долгосрочную аренду, сам он родом из Австрии, по профессии – плотник. Где мать детей – неизвестно, возможно, ее давно нет в живых.

«По данным RTV Drenthe, семья на протяжении нескольких лет не контактировала с внешним миром, и дети думали, что они единственные люди в мире», - уточняет РИА Новости.

Фото с места происшествия - Reuters



подпишитесь на нас в Дзен