Отец каждый день надевает свадебное платье и выходит в нем в город ради больной дочки

Его зовут Го Анчуань, ему 45 лет, он плотник из города Зигун, что в китайской провинции Сычуань. А еще он отец 9-летней девочки Го Юйтинь, больной лейкемией. Пять лет, в течение которых семья мужественно борется с болезнью дочки, полностью разорили их.

Денег на оплату новых медицинских счетов нет. У родни уже заняли все, что можно. А девочке требуется еще минимум два курса химиотерапии (позади уже восемь) и в идеале – пересадка костного мозга. Все это – платно.

Безутешный отец вынужден просить помощи у незнакомых людей. Чтобы привлечь к себе внимание, он надевает белое свадебное платье, красит губы яркой помадой и в таком виде каждый день выходит на городскую площадь. Он собирает пожертвования и также предлагает себя в качестве домашнего помощника по хозяйству.

«Я надеюсь, что кто-то добрый может помочь мне покрыть медицинские расходы для спасения моей дочери, больной лейкемией. Я потрачу остаток своей жизни на то, чтобы отплатить тебе», - плакат с такой надписью держит в руках Го Анчуань, об этом сообщает интернет-портал AsiaOne.

Мужчина признает, что многие смеются над ним, но для него это ничего не значит. Ведь, выходя на улицу в женском свадебном платье, он смог собрать уже 2,5 тыс долларов. И он будет продолжать: на курс химиотерапии нужно 11 тысяч.

На фото – Го Анчуань. Фото - AsiaOne



подпишитесь на нас в Дзен