Открытие Московского кинофестиваля: Зудина в халате, Киркоров – совсем седой

В столице прошло открытие международного кинофорума - Московского кинофестиваля. Церемония стала 43-й по счету и приготовила для зрителей немало сюрпризов. Самым ожидаемым было, пожалуй, появление на красной дорожке звезды «Великолепного века» Мерьем УЗЕРЛИ. Она представила драму турецкого режиссера

Эйлем КАФТАН «Улей».

Фильм рассказывает о девушке Аше (ее и играет Мерьем), которой приходится вернуться из Германии в родной городок, чтобы унаследовать от матери пасеку. Аше вкладывается в бизнес и планирует сделать мед собственного производства известным во всем мире. Но планы нарушает медведь, частый гость пасеки. Образ Мерьем единогласно признали лучшим на открытии фестиваля – строгое черное платье в пол, декорированное по корсажу и рукавам перьями.

Едва ли уступила в элегантности турецкой актрисе Екатерина КЛИМОВА. 43-летняя мать четверых детей подчеркнула тонкую талию и худощавые плечи черным платьем. Образ дополнила атласными перчатками, что многом напомнило моду 40-х годов, и все это к лицу артистке.

Шквал критики в Сети вызвала на себя Мария КОЖЕВНИКОВА. Звезда картины «БатальонЪ» решилась на обтягивающее платье цвета фуксии, но оценили его не все гости. В социальных сетях многие отметили, что наряд излишне обтянул область талии и бедер, что не лучшим образом отражено на фото.

Появилась на ММКФ 2021 и Кристина АСМУС, бывшая супруга Гарика ХАРЛАМОВА, получившая популярность после сериала «Интерны». Актриса выбрала для красной дорожки черное платье из тяжелой ткани с открытыми плечами и пышной юбкой.

Одним из самых обсуждаемых стал наряд вдовы Олега ТАБАКОВА – Марины ЗУДИНОЙ. Темно-синее бархатное платье многим напомнило по покрою халат. Однако именно такие образы сегодня в моде, поэтому упрекнуть звезду «Содержанок» не в чем.

Почтил присутствием фестиваль и Филипп КИРКОРОВ. Король российской попсы решил больше не скрывать седину, но новый образ для некоторых стал шоком. Так во вступительной речи Никита МИХАЛКОВ даже оговорился, объявив открытие «143-го» фестиваля вместо 43. Однако тут же оправдался: «Я просто увидел совершенно седого Киркорова и решил, что 143-й фестиваль открывается».

Фильмом-открытием фестиваля стала картина Тимура БЕКМАМБЕТОВА «Девятаев». Военную ленту сняли на основе реальных событий, по историческим фактам из жизни летчика-истребителя, Героя Советского Союза Михаила ДЕВЯТАЕВА, сообщает ria.ru.

По сюжету действие разворачивается в 1944 году, советский летчик попадает в плен, но решается угнать бомбардировщик Третьего рейха.

Главную роль в картине сыграл Павел ПРИЛУЧНЫЙ. А вот саундтреком стала песня «Любимый город» в исполнении солиста группы Rammstein Тилля ЛИНДЕМАННА. Клип собрал в Интернет уже более 2 миллионов просмотров и споры по нему не утихают. Многие задаются вопросом, может ли немец исполнять советские песни военного времени? Однако есть и защитники, которые настаивают, что родился Тиль в городе Росток в ГДР и даже был пионером. По признанию самого певца к песне «Любимый город» у него особое отношение, из-за того, что в детстве ее пела ему мама. На открытие фестиваля артист приехал лично и сидел в зале среди гостей.

Фото: moscowfilmfestival.ru



подпишитесь на нас в Дзен