Оценил Стивен Кинг: наша «Эпидемия» ушла на Запад - за очень большие деньги

Российский сериал начали транслировать на всемирной развлекательной платформе Netflix. За это право компания заплатила авторам картины 1,5 миллиона долларов. Сервис Netflix показывает лучшие картины со всего мира. «Эпидемия» вызвала интерес у зрителей – меньше чем за месяц триллер о загадочной болезни вошел

в пятерку самых популярных.

Сериал снят по мотивам романа Яны ВАГНЕР «Вонгозеро» и рассказывает о новом смертельном вирусе, от которого нет лекарств. Зараза начинает распространяться из Москвы, главные симптомы инфицирования – кашель с кровью и обесцвечивание радужной оболочки глаз. Как противостоять болезни никто не знает, вирус передается как обычный грипп, постепенно населенные пункты один за другим превращаются в города мертвых.

Людей охватывает паника, повсюду орудуют мародеры, те, кому удалось выжить, сражаются за еду и топливо. Люди в форме начинают «утилизировать» каждого, кто побывал в контакте с зараженным.

На фоне глобальной катастрофы разворачиваются и семейные драмы главных героев.

Главный роли исполнили Кирилл КЯРО, Марьяна СПИВАК и Александр РОБАК.

Необычный сюжет и режиссерскую работу отметил даже Стивен КИНГ. Мастер ужасов написал мини-рецензию в своем аккаунте в социальной сети, в которой, по его мнению, это «чертовски неплохой российский сериал», в котором «есть чума», там «много снега и холода», «все пьют водку».

В России сериал транслируют на канале ТВ-3. Известно, что уже запланирован второй сезон триллера, ожидается, что на экраны он выйдет осенью следующего года.



подпишитесь на нас в Дзен