Отшельник 30 лет мирно жил на острове, а потом его нашли и силком вернули в цивилизацию

Японец Масафуми Нагасаки три десятилетия жил отшельником на необитаемом острове Сотобанари, что на юго-западе префектуры Окинава. Мужчина перебрался на остров в 1989 году. Обходился без одежды, без зажигалок и пресной воды. Называл остров своим домом и

мечтал остаться там навсегда. Но в планы вмешались люди, а точнее, власти.

Недавно чиновники сочли, что 82-летний Масафуми Нагасаки слишком слаб после перенесенного гриппа. Его вывезли с острова и поместили в дом престарелых в ближайшем городе, это примерно в 60 км от Сотобанари.

Почему тридцать лет назад японец ушел на остров – не знает никто, кроме него. По некоторым данным, раньше он был женат и, возможно, даже стал отцом двоих детей. Сам он никому не рассказывает о своем прошлом. Достоверно известно только, что до начала своего отшельничества Масафуми Нагасаки жил в городе и практически не имел опыта общения с природой. И то, что он планировал прожить на острове два года, а остался на 30 лет.

«Несмотря на свои ограниченные возможности в еде, Масафуми отказывается есть рыбу или мясо, также избегая огромного количества черепашьих яиц, оставленных в песке. Он говорит: «Я видел, как эти черепашки рождаются и ползут к морю. У меня мурашки по коже каждый раз, когда я это вижу. Это заставляет меня думать, как прекрасна жизнь»», - сообщает Mirror.

На фото - Масафуми Нагасаки. Фото - Mirror



подпишитесь на нас в Дзен