Панно, маски и открытки: в Чертанове Северном проходит выставка «Новогодний вернисаж»

Центр досуга и спорта «Энергия.RU» проводит традиционную выставку «Новогодний вернисаж» на Кировоградской ул., д. 2. Там представлены 30 коллективных и авторских работ активных жителей района, рассказала заместитель директора учреждения по общим вопросам Виктория Мольникова.  

На вернисаже экспонируются работ и активистов клуба «Стильные штучки». Выставочные работы — это новогодние украшения, выполненные их самых разных материалов: от ваты до дерева.

Например, рассказала Мольникова, одна из коллективных композиций – «Рождественское колесо» – украшена выполненной из папье-маше елкой с использованием бисера, цветных бусин и вязаных элементов. Среди индивидуальных работ – панно из высушенных фруктов, расписные поздравительные открытки, новогодние итальянские маски.

Продлится «Новогодний вернисаж» до 31 декабря. На выставку приходят родители с детьми и те, кто интересуется живописью. «Мы даже создали фотозону на фоне этих работ, где люди могут сфотографироваться», – отметила Мольникова.

Как добавила замдиректора, после проведения «Новогоднего вернисажа» число желающих заниматься в «Стильных штучках» традиционно возрастает. Многие вдохновляются увиденным и тоже хотят овладеть декоративным искусством. 

Фото предоставлены префектурой ЮАО



подпишитесь на нас в Дзен