Папа Римский помог жителям недостроенного дома в Уфе с включением отопления

Жилой комплекс «Лимонарий» в Уфе в 24 этажа строительная организация «СУ-10» должна была сдать еще в 2017 году, однако он до сих пор не достроен. «Квартиры в этом доме купили 264 семьи, от безысходности 60 семей заселились в недостроенный дом, который до сих пор находится на этапе строительства. У нас нет

и не было горячей воды, нет системы пожаротушения, не укреплен монолит, часть фасада дома разобрана, в квартирах есть дыры, из которых видна улица. Сейчас наступили холода, и нам не включали отопление… Когда мы очередной раз завели разговор о задержках сдачи дома, над нами посмеялись и сказали: "Хоть Папе Римскому жалуйтесь". Мы и пожаловались», - рассказал РИА Новости один из жителей дома.

Обманутые дольщики написали письмо Его Святейшеству как к последней надежде отстоять свои законные права на жилье и нормальные условия жизни: «Приближается зима, отопительный сезон уже начался. Валерий Мансуров (руководитель строительной организации «СУ-10» - ред. РИА Новости) выключил отопление в доме, где живут люди. Наши семьи, дети страдают в невыносимых условиях в недостроенном здании. Надеемся, что Валерий Мансуров прислушается к Вашей мудрости и просвещенности. Пожалуйста, помолитесь за его человечность и благоразумие», - говорится в письме, подписанном жильцами дома.

Неизвестно, дошло ли письмо до Понтифика, но, разошедшись по соцсетям, оно создало необходимый резонанс, и во вторник отопление наконец включили.



подпишитесь на нас в Дзен