Парень вступился за незнакомку у реки – и за это лишился своего «Мерседеса»

26-летний молодой мужчина из города Нововоронеж Воронежской области той непрекрасной ночью лишился своего «Мерседеса»: оставленный на улице автомобиль кто-то поджег. Полиция начала расследование преступления, но зашла в тупик – у владельца сгоревшей иномарки не обнаружилось ни врагов, ни недоброжелателей.

Преступление, совершенное еще летом, удалось раскрыть только сейчас – в октябре. Помогли показания свидетеля. Благодаря этой информации оперативники смогли выйти на 24-летнего жителя Нововоронежа, ранее судимого, с наркотической зависимостью.

Оказалось, этот парень действительно поджег «Мерседес», желая отомстить его владельцу – хотя не был с ним даже знаком, а владелец «Мерседеса» и думать забыл о том инциденте, который стал причиной поджога.

После задержания поджигатель рассказал, что он летом с друзьями отдыхал на берегу реки Дон. Заметил девушку, захотел с ней познакомиться, девушка знакомиться не пожелала, но парень продолжал настаивать. В это время мимо проезжал какой-то человек на «Мерседесе», остановился, вступился за девушку, оттолкнул настойчивого кавалера в кусты.

«Обиженный злоумышленник запомнил номер автомобиля, а когда через некоторое время увидел эту машину на одной из улиц города, то сразу же приступил к реализации плана мести. Воспользовавшись темным временем суток и отсутствием прохожих, подозреваемый беспрепятственно облил авто бензином, принесенным из дома, поджег его с помощью зажигалки и скрылся», - сообщает ГУ МВД России по Воронежской области.

За поджог уголовный кодекс РФ предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен