Парни из доставки уговорили мужика слезть с моста, предложив ему 12 банок легкого светлого

Это случилось в американском городе Сент-Пол в штате Миннесота на эстакаде Святого Павла над автотрассой I-94. Джейсон Гейбл и Кваме Андерсон ехали по мосту-эстакаде на своем грузовичке, осуществляя привычную доставку напитков в бары. Обычно они выбирали другую дорогу,

но в тот день без видимых причин сменили маршрут.

На выступе моста, за ограждением они вдруг заметили мужчину. Тут же притормозили. «Брат, с тобой все в порядке?» - крикнул Гейбл из окна, пока Андерсон набирал «911».

В службе спасения сказали, что выезжают, но им потребуется время на дорогу. И тогда Кваме Андерсон вспомнил кадры из кинофильма «Не пойман – не вор» с Дензелем Вашингтоном, где тот сыграл роль полицейского-переговорщика.

С тем мужчиной Андерсон разговаривал час - даже когда уже подъехала полиция. Узнал, что тот живет в четырех кварталах отсюда, что у него есть дети, что сам он родом из Чикаго. В ответ рассказал о себе. Потом снова вспомнил фильм и начал спрашивать: «Ты голоден? Тебе нужны деньги? А пива хочешь? У нас его полно».

Если на первые два вопроса мужик лишь молча мотал головой, то услышав третий, заметно оживился.

Тогда Андерсон метнулся к своему грузовичку и схватил две упаковки по шесть банок: «Иди, забирай, твое!»

Увы, как только мужик перелез назад на мост через ограждение и двинулся к грузовичку, медицинские работники немедленно поместили его в машину скорой помощи. Но Андерсон уверяет, что как только все закончится, он обязательно найдет того человека и отдаст все 12 банок.

В полиции Сент-Пол отметили, что на их памяти это первый случай, когда пиво спасло жизнь человека. Эту историю 17 августа рассказала газета WashingtonPost.

На фото - Джейсон Гейбл (слева) и Кваме Андерсон (справа). Фото – WashingtonPost, Твиттер



подпишитесь на нас в Дзен