Платье-комбинация на все случаи жизни

Самый актуальный тренд в разгар летней жары – платье-комбинация – скоро отметит столетний юбилей. Один из самых смелых нарядов впервые появился в 20-х годах прошлого века, а законодательницей мод называют первый белокурый секс-символ Голливуда

Джин ХАРЛОУ, любившую длинные струящиеся платья-комбинации.

Сегодня бельевой стиль снова на пике моды. К легким силуэтам и белому атласу из прошлого добавляются вполне современные плиссе и кружева, фигурная перфорация и асимметрия, объемный декор и футуристические мотивы. Что касается длины, то в летнем сезоне 2018 дизайнеры настаивают на макси и миди.

Коктейльные и вечерние варианты «комбинашек» по-прежнему требуют компании элегантных лодочек или классических босоножек на шпильке, а на плечи можно накинуть тонкую шаль или изящный палантин. Если же платье-комбинация предполагается в повседневном образе, то к нему прекрасно подойдут легкие босоножки, балетки или кроссовки. В стиле casual такое платье будет удачно сочетаться с футболкой, топом или блузой, а также с тонким свободным свитером или клетчатой фланелевой рубашкой. В прохладную погоду гармоничную пару комбинации сможет составить строгий жакет, кардиган или кожаная куртка.

По материалам fashion-woman.com



подпишитесь на нас в Дзен