Почему мы следим за жизнью звёзд

Психологи назвали несколько фактов В любом случае можно сказать, что в этом нет ничего предосудительного

Факт 1: люди чувствуют себя намного лучше благодаря тому, что могут быть, так сказать. причастны к «звездной» жизни. Наблюдая за жизнью и достижениями знаменитостей, например, на сайте https://novostzvezd.ru/, мы можем почувствовать себя более уверенными. Глядя на то, как быстро разрушаются их семьи, мы перестаём переживать за свои отношения, начинаем проще к этому относиться. Перед глазами всегда примеры известных людей, которые улучшают нашу жизнь, заставляют двигаться к цели.

Факт 2: люди им завидуют. Одна из привилегий, которая приходит со славой – деньги, а вернее много денег. Знаменитости тратят деньги на недвижимость, автомобили,  отдых в самых экзотических местах планеты, внушительный гардероб. Они редко когда в чём себе отказывают. Звёздам не нужно планировать бюджет, урезать расходы, переживать о том, когда же будет зарплата. И вся эта информация, о какой звезде не шла бы речь, существенно повышает нашу уверенность в себе, даже несмотря на то, что вызывает иногда и немалую зависть.

Факт 3: знаменитости – часть нашей культуры — как бы мы к этому не относились. В современной жизни всё построено вокруг известных людей. Про них пишут в газетах, говорят по ТВ и радио, информацией о них заполнен Интернет. За счёт этого каждый человек может получать максимум данных светской хроники, даже если он особенно и не следит за новостями.

Факт 4: люди верят в знаменитостей, считают, что они могут сделать невозможное.  Такое мнение появляется тогда, когда мы сами не хотим ничего делать для собственного роста и благополучия. И почему-то многие уверены, что звёздам все победы даются легко. На самом деле это не так, чтобы добиться определённых высот, нужно трудиться и трудиться очень много. Чтобы получить пользу от светских новостей, стоит вникать в суть и перенимать опыт. На примере звёзд можно попробовать.

Психологи уверяют, что нельзя стыдиться своей одержимости знаменитостями.



подпишитесь на нас в Дзен