Почему первоклассника нужно кормить 6 раз в день, рассказали диетологи

Ваш ребенок идет в школу? Значит, маме нужно сделать так, что он кушал пять-шесть раз в день, иначе юный организм может просто не справиться с нагрузкой. Такой совет дала всем родителям учеников начальной школы, с 1 по 4 классы, главный детский диетолог департамента здравоохранения Москвы Татьяна Брежнева.

И рассказала, как именно и чем правильно кормить первоклашку.

Утром новоиспеченный ученик должен обязательно получить первый завтрак дома. Причем это должно быть горячее блюдо, например, молочная каша или омлет из яиц. Также в первой половине дня (лучше всего – на обед в школе) ребенок должен съесть белковую пищу - порцию мяса или рыбы. Вернувшись с уроков, ребенок обедает дома, потом полдничает, ужинает, а за час до сна получает второй легкий ужин - отлично, если это будет стакан кефира или простокваши.

«Для детей этого возраста оптимально 5-6 приемом пищи в сутки, через 3,5-4 часа. Более частые приемы приводят к снижению аппетита, более редкие - к большим объемам пищи и растяжению желудка», - слова главного детского диетолога Москвы 28 августа публикует РИА Новости.



подпишитесь на нас в Дзен