Под Волгоградом мужчина угнал мусоровоз ради свидания с любимой девушкой

Свидание в мусоровозе закончилось дорожно-транспортным происшествием и разбитым грузовиком в Дубовском районе Волгоградской области. С 31-летним угонщиком сейчас разбирается полиция. Мужчина работает в компании «Управление отходами — Волгоград» и решил, что спецмашина очень подходит для романтической встречи.

Он вечером 25 февраля пробрался вместе с подругой на территорию предприятия, где стояли мусоровозы. Ключи от одной из машин у него были с собой. Забравшись в кабину, парочка отдыхала, сопровождая свидание распитием спиртных напитков.

В какой-то момент мужчине надоело просто сидеть в мусоровозе, он завел его и отправился в путь. Но дубовчанин был к тому моменту уже сильно пьян и вдобавок не имел водительских прав.

Поездка закончилась аварией: мужчина не справился с управлением и опрокинул грузовой автомобиль на бок, помяв кабину. Позже с заявлением об угоне в полицию обратился руководитель предприятия по вывозу мусора.

В ГУ МВД России по Волгоградской области рассказали, что материал о привлечении к административной ответственности угонщика находится в суде. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела о неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



подпишитесь на нас в Дзен