Подросток увидел фото своей девушки в соцсети и в расстройстве сжег ее баню

Это случилось в Калининградской области. В полицию Гвардейского района обратилась пенсионерка из поселка Озерки. 64-летняя женщина рассказала, что неизвестные люди умышленно подожгли ее баню. В результате пожара пострадала крыша строения. Правоохранители быстро смогли установить подозреваемого в поджоге

и выяснили, что мотивом преступления стала подростковая ревность.

У пенсионерки-хозяйки бани есть несовершеннолетняя внучка. А у внучки – 17-летний поклонник из соседнего села. Молодые люди встречались, а потом юноша вдруг увидел на страничке девочки в социальной сети ее фотографии с сокурсниками-парнями.

Влюбленный сильно расстроился и в расстройстве ночью приехал к дому своей девушки, с собой взял какую-то старую тряпку и зажигалку. Закинул горящую тряпку на крышу бани и скрылся в ночи.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщает ГУ МВД России по Калининградской области.



подпишитесь на нас в Дзен