Подсказывал участникам за деньги? Ведущий «Битвы экстрасенсов» отстранен и грозит судом

Телеканал ТНТ отстранил от работы ведущего шоу «Битва экстрасенсов» Сергея Сафронова. Причиной стали обвинения одной из участниц проекта в том, что ведущий за деньги дает подсказки участникам проекта. «Один из бессменных ведущих вымогал миллионы у участников проекта за подсказки», - пишет 26 ноября СтарХит.

Сам Сергей Сафронов все отрицает и обещает доказать свою честность в суде.

Про подсказки и вымогательство денег рассказала участница шоу, экстрасенс Алина Вердиш. Она разместила в интернете видео, где не стала скрывать: Сафронов за вознаграждение, сумма которого в каждом случае исчислялась сотнями тысяч рублей, помогал участникам шоу проходить испытания. Естественно, дальше шли те, кто платил.

«У меня есть записи переговоров, банковские переводы, огромное количество сообщений, слитые задания, - рассказывает на своем YouTube-канале Алина Вердиш и называет конкретные цифры. - За испытание «Ширма» 600 тысяч рублей, за «Багажник» 900 тысяч, каждый последующий этап 200 тысяч рублей, и так до финала…»

Подсказки Сафронов, по словам Вердиш, давал оригинально: правильный ответ зависел, на каком пальце он крутит кольцо или в какой руке держит предмет…

«Ведущий Сергей Сафронов отстранен от «Битвы экстрасенсов» в связи с попыткой обмануть коллектив проекта, дав подсказку одному из телепатов на отборочных испытаниях, который в дальнейшем в основной состав 21-го сезона не попал», - это официальный комментарий руководства ТНТ.

«У меня все хорошо, я продолжаю работать. А Алина Вердиш за свои слова будет отвечать в суде», - в свою очередь заявил 26 ноября Сергей Сафронов. Все обвинения в свой адрес он полностью отрицает и считает клеветой.

На фото - Сергей Сафронов. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен