Полицейский в Барнауле скормил телефон задержанному, попал на видео и был уволен

В суд направили уголовное дело экс-сотрудника патрульно-постовой службы из Барнаула, который мучил задержанного и пытался скормить ему телефон. Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Алтайскому краю. Полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Одним из доказательств причастности полицейского к преступлению стала запись с камеры видеонаблюдения, оказавшаяся в распоряжении «Ленты.ру». На ролике видно, как мужчина лежит на полу со скованными руками. Полицейский в обмундировании давит ему на горло ногой, потом садится сверху и начинает засовывать потерпевшему телефон в рот. Затем сотрудник ППС обматывает голову задержанного курткой. За происходящим наблюдают несколько мужчин крепкого телосложения.

По данным следствия, в сентябре 2018 года в один из магазинов Барнаула был вызван наряд полиции в связи с сообщением о краже вещей. Прибывшие на место правоохранители надели на подозреваемого наручники, а когда тот стал высказывать претензии по поводу его задержания, полицейский применил к нему физическую силу.

Впоследствии сотрудник ППС был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. А сейчас его ждет суд, пишет lenta.ru 21 декабря.

Фото - YouTube



подпишитесь на нас в Дзен