Полицию вызвал экскаваторщик: житель Петербурга хотел закопать бочку с телом матери

Закопать на территории бетонного завода в деревне Новосергиевка во Всеволожском районе Ленинградской области 200-литровую пластиковую бочку с телом собственной матери внутри – такой план почти исполнил житель Санкт-Петербурга, но его карты спутал бдительный экскаваторщик, нанятый для проведения работ.

Позже мужчина расскажет в полиции, что закопать бочку, якобы с отходами, его попросил приятель по имени Алексей. Он не отказался, выкопал яму и уже поднял бочку ковшом для захоронения, но в этот момент с бочки слетела крышка, и стало ясно, что никакие там не отходы.

«Прибывшие на место сотрудники полиции и следственного комитета извлекли из бочки тело женщины. Ее личность была быстро установлена, это оказалась 63-летняя пенсионерка из Санкт-Петербурга. Вместе с телом в бочке нашли чемодан и женскую одежду», - сообщает 18 февраля «Фонтанка», уточняя, что ее сын, вероятно, намеревался сымитировать отъезд матери.

Сын женщины задержан, известно, что ему 35 лет (по другим данным, 41 год), он предприниматель. Также сообщается, что у умершей, кроме него, остались еще двое несовершеннолетних детей.

Была ли смерть женщины насильственной или она скончалась от естественных причин – установят эксперты.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения подозреваемому», - пишет АН «Оперативное прикрытие».

Фото - Piter.TV



подпишитесь на нас в Дзен