Пошел на крайние меры: чтобы не платить алименты, мужик вернулся в семью

Эта история случилась в Кыштовском районе Новосибирской области. Все начиналось банально: в районный отдел судебных приставов пришли бумаги из суда на взыскание алиментов с нерадивого отца, пристав вызвал папашу на беседу, тот явился и с порога начал жаловаться на трудную жизнь. Мол, денег нет, работы нет,

а во всем – он точно знает – виновата бывшая супруга.

Пристав выслушал страдальца-алиментщика и в ответ разъяснил ему его права и обязанности в отношении ребенка. А еще посоветовал побеседовать с бывшей супругой, а не винить ее, и попытаться найти компромисс по воспитанию и содержанию их общего маленького сына. Стандартные дежурные фразы произвели небывалый эффект.

«Гражданин успокоился и, задумавшись на момент, признался: он только сейчас осознал, что на самом деле очень хочет все вернуть назад и жить со своей семьей», - сообщает 18 октября интернет-портал sib.fm со ссылкой на УФССП по Новосибирской области.

С этой мыслью алиментщик покинул кабинет судебного пристава. А через несколько дней вернулся – вместе с бывшей супругой. Счастливая женщина радостно заявила, что они снова живут все вместе одной семьей, и отозвала исполнительный лист.



подпишитесь на нас в Дзен