После развода мужик потребовал у бывшей тещи деньги за то, что когда-то свозил ее на море

Необычный иск рассмотрел Нижнеингашский районный суд в Красноярском крае. Житель Нижнеингашского района подал в суд на свою бывшую тещу. Мол, когда он еще был женат на ее дочке, то за свой счет свозил жену и маму жены на курорт, так пусть теперь теща

компенсирует затраты.

Суд установил, что этот мужчина прожил в законном браке три года, у них с бывшей женой есть общий малолетний сын. Еще до развода мужик свозил всю семью, включая тещу, в Турцию, заплатив за путевку 180 тысяч рублей. Треть от этой суммы, 60 тысяч, сибиряк надеялся взыскать с бывшей тещи, так как она, цитата из иска, ««воспользовалась поездкой и неосновательно обогатилась за его счет путем сбережения своих денежных средств».

Суд, однако, доводов мужчины не принял. Мол, нет доказательств, что тещин отдых мужик оплачивал взаймы, а не в дар. После решения не в его пользу мужчина пытался жаловаться в Красноярский краевой суд, но высшая инстанция оставила решение районного суда без изменений. Об этом 22 августа сообщает Красноярский краевой суд на своем официальном сайте.



подпишитесь на нас в Дзен