После смерти 8 младенцев главврач перинатального центра Орла отстранена от работы

Главврач орловского перинатального центра Ольга Пехото отстранена от должности на время проверки медучреждения межведомственной комиссией в связи со смертью новорожденных, сообщают в облздравае. "Ольга Пехото отстранена от исполнения своих обязанностей со дня начала проверки 15 января до ее окончания, срок которой пока не установлен", - детализируют ситуацию в ведомстве. Исполнение обязанностей главного врача центра временно возложено на заместителя Пехото по лечебной работе Ирину Дьяконову. Ранее сообщалось о смерти восьми новорожденных в Орловском перинатальном центре. Последний ребенок умер здесь 18 января. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ ("Халатность"). К проверке медицинского центра приступил Росздравнадзор. По данным ведомства, все скончавшиеся младенцы имели высокую степень риска осложнений. Межведомственная комиссия не выявила группового заболевания, которое могло привести к летальному исходу у новорожденных.


подпишитесь на нас в Дзен