Посылка на имя собаки заставила почтальонов задуматься, но они ее все-таки вручили адресату

«Они требовали от моей собаки удостоверение личности и подпись», - смеется владелица, может быть, первого в истории пса, самостоятельно получившего посылку и даже расписавшегося за нее. Хозяйку вся эта бюрократическая кутерьма не рассердила, а только позабавила.

Чайя, щенок боксера, счастливо живет в Швеции вместе со своей хозяйкой Мари Палмгрен и ее семьей. Однажды фрекен Палмгрен получила извещение с почты о посылке, выписанное на ее адрес, но на имя… Чайи Палмгрен. Оказалось, подруга Мари, проживающая за границей, решила послать щенку игрушки и не придумала ничего лучше, как оформить отправление на имя собаки.

Получить посылку оказалось не так просто. Сначала Мари приехала на почту одна, но посылку ей не отдали, справедливо заметив, что она – не Чайя. Окей, сказала шведка, и привезла собаку. Отлично, заявили на почте, теперь от Чайи требуется удостоверение личности и подпись.

Перерыв весь дом, Мари отыскала-таки собачий регистрационный документ, где значилось, что Чайя – именно ее животное (а как еще удостоверить «фамилию» пса?). Изучив бумагу, почтовые работники остались удовлетворены документом, но сказали, что для получения посылки по-прежнему требуется автограф получателя. Через несколько минут из дверей служебного помещения показался сотрудник со штемпельной чернильной подушечкой. К ней приложили лапу Чайи, после чего прижали лапу к квитации. Все, квест пройден – Мари и Чайя получили свою посылку.

При этом Мари Палмгрен отмечает, что персонал почты был максимально серьезен. «Для них это не было забавно», - сказала женщина, об этом 22 августа пишет интернет-портал TheDodo. Сама же Мари едва сдерживала смех, чтобы расхохотаться уже в машине.

А на свою подругу она совсем не сердится. Тем более что Чайя осталась очень довольна новой игрушкой. Мари говорит, что узнав об этом театре абсурда, подруга долго извинялась, хотя извиняться ей не за что, наоборот, получилось очень забавно.

На фото – квитанция с подписью-отпечатком лапы Чайи. Фото - TheDodo



подпишитесь на нас в Дзен