Посылка с купленным по интернету смартфоном пришла через год и наполненная водой

Еще в начале 2017 года россиянин, чье имя и регион проживания не называются, заказал себе в Китае новенький смартфон. Как положено, оплатил заказ и стал ждать посылку. Но посылка что-то не приходила. Отслеживание по трек-номеру показывало, что почтовое

отправление пересекло границу Китая, но в России так и не появилось.

Риски в подобных случаях китайские продавцы берут на себя. Через два месяца после того, как первая посылка со смартфоном канула в неизвестность где-то между двумя странами, китайский продавец отправил российскому покупателю товар повторно. Вторая посылка добралась до адресата благополучно, мужчина получил свой телефон. Казалось бы, все. Но история через год получила неожиданное продолжение.

В апреле 2018 года мужчине позвонили с почты и начали ругаться, мол, ваша посылка тут уже почти месяц лежит, вы ее собираетесь получать или как? Никаких посылок человек не ждал, но на почту из любопытства пошел. И ему действительно вынесли посылку.

«Упаковка показалась подозрительной (влажной), поэтому россиянин решил открывать ее прямо в почтовом отделении и записать весь процесс на видео, а также сделать несколько фотографий», - сообщает интернет-портал AKKet.com.

Когда пакет вскрыли, оттуда полилась вода. А в ней плавал – правильно, тот самый, первый потерянный смартфон, заказанный в начале 2017 года. Упаковочные бумага и коробка размокли полностью, телефон частично проржавел: судя по всему, в воде содержимое посылки находилось несколько месяцев. А потом посылку нашли, заново запаковали в новый почтовый пакет и радостно доставили покупателю.

На фото – содержимое размокшей посылки. Фото - AKKet.com



подпишитесь на нас в Дзен