Потерявший семью и друзей игроман из-за больших долгов ушел в лес и прожил там 2 года

35-летний житель Минска потерял все, что имел, из-за игровой зависимости. Сначала от него ушла жена, забрав их ребенка. Потом отвернулись друзья. Никуда не делись только долги. В надежде отыграться мужчина набрал денег в долг и кроме этого взял крупный кредит в банке.

Отыграться не получилось. Его преследовали кредиторы, а правоохранительные органы объявили в международный розыск за мошенничество. И тогда игроман пропал. Было это два года назад.

А недавно в городке Жодино, что в Минской области, случился грабеж. Неизвестный отнял на улице у прохожей рюкзак, нашел в нем банковскую карту, попытался снять деньги в банкомате.

Камера видеонаблюдения у банкомата сделала фото подозреваемого – закрывающий пол-лица козырек кепки, на левой щеке то ли родинка, то ли дефект снимка. Так себе фото, в общем. Но за неимением лучшего эту фотографию поместили в милицейскую ориентировку.

В Жодинском РОВД сейчас проходит практику курсант 3-го курса факультета милиции Академии МВД Юрий Чижонков. С утра он в райотделе внимательно разглядывал стенд с надписью «Разыскиваются!», а днем вдруг обратил внимание на мужчину, который прятался от дождя на автобусной остановке. Как курсант его узнал – даже бывалые оперативники не понимают. Сам Юрий говорит, что опознал по манере ношения кепки, хотя и кепка была другая...

В общем, курсант быстренько позвонил начальству за подкреплением, а сам подошел к тому мужику. Заговорил о грибах. Потом дождь кончился, и мужчина в кепке пошел пешком по трассе по направлению из города. Юрий двинулся за ним следом. Когда подъехало подкрепление, мужчина как раз свернул в лес. И был задержан.

Выяснилось, что задержанный – тот самый минский игроман. Целых два года, две зимы и два лета он прожил в шалаше-землянке под Жодино.

«Сам полностью обеспечивал себя едой: ловил рыбу, собирал грибы, чернику, иногда продавал ягоды случайным людям. Свое убежище он построил недалеко от места отдыха водителей фур, которые оставляли съестные припасы, взятые в дорогу, иногда и одежду. Отшельничество было добровольным – он не хотел беспокоить родных. Голодным не был, на спиртное деньги не тратил», - сообщает МВД республики Беларусь 25 июля.

На фото – лесное убежище игромана. Фото - МВД республики Беларусь



подпишитесь на нас в Дзен