Потому что дочка не смогла: бабушка родила себе собственных внуков-двойняшек

Собственных внуков-двойняшек родила 42-летняя Шейла Гамп из штата Иллинойс, Соединенные Штаты Америки, выносив малышей для родной дочки. Ее 23-летняя дочь Микаэла Гамп-Джонсон после первых благополучных родов перенесла онкологическое заболевание, и врачи сказали ей, что у нее никогда больше не будет детей.

А Микаэле хотелось. И бабушке еще внуков – хотелось. И тогда бабушка Шейла решилась на отчаянный шаг: выносить малыша или малышку самой, стать своему будущему внуку или внучке суррогатной мамой.

Помогла и предусмотрительность Микаэлы. До начала химиотерапии она заморозила яйцеклетки, хотя знала: у нее никогда не будет денег, чтобы заплатить суррогатной матери. Она даже подумать не могла, что выносить ребеночка согласится ее родная мама. Но та сама предложила. Благо, возраст позволял – Микаэлу она родила рано (а кроме дочки, у нее есть еще двое детей, им 11 и 14 лет).

Когда процедура по подсадке эмбрионов успешно состоялась, Шейла смеялась: «Это первый раз, когда я забеременела без мужчины в комнате». Об этом 16 июня пишет Mirror. Женщина признается, ей пришлось с первого дня беременности напоминать себе, что это – не ее дети, а ее внуки, и стараться сосредоточиться только на здоровье малышей.

На сроке 36 недель близнецы появились на свет. Мальчик и девочка, их назвали Логан и Маккинли. С ними все в порядке. Их мама дала обещание: когда дети подрастут, она обязательно расскажет им, что сделала их бабушка для того, чтобы они вообще появились на свет.

На фото – Микаэла, Шейла и новорожденные близнецы. Фото - Mirror



подпишитесь на нас в Дзен