Потому что мебель ломал: в Забайкалье полицейский в отделе нечаянно убил задержанного

Помощник оперативного дежурного отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по Забайкальскому краю подозревается в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия – а именно, смерть задержанного хулигана прямо в райотделе, расположенном на улице Володарского в Чите. Об этом 25 ноября

сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Все случилось 22 ноября, когда ночью в этот отдел полиции наряд привез нетрезвого 42-летнего мужчину. Задержали его по звонку жителя – пьяненький буянил и ломился к нему в квартиру. Наряд приехал на вызов в адрес и дебошира забрал. Дальше события развивались так.

«Поскольку хозяин квартиры отказался от претензий к дебоширу, оснований привлекать мужчину к ответственности не было. У нетрезвого читинца отсутствовала верхняя одежда, поэтому ему разрешили остаться в фойе отдела до утра. В какой-то момент пьяный читинец начал ломать мебель возле дежурной части. Помощник дежурного оттолкнул его, мужчина упал и ударился головой. Вскоре медики констатировали смерть потерпевшего», - пишет 25 ноября «МК в Чите».

По предварительным данным, в результате падения буян получил смертельный перелом основания черепа.

Сейчас сотрудник полиции задержан на 48 часов, дальнейшую меру пресечения ему изберет суд. В отделе полиции прошли обыски, следователями изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения. Расследование уголовного дела продолжается.

На фото – отдел полиции «Железнодорожный» в Чите. Фото – Яндекс-карты



подпишитесь на нас в Дзен