Пожарные в Армавире спасли контуженного при взрыве газа рыжего кота

Домашний рыжий кот, получивший контузию при взрыве газа в квартире в жилом пятиэтажном доме, был спасен пожарными во время ликвидации ЧП. Рвануло на пятом этаже дома № 402 по улице Луначарского в Армавире, Краснодарский край днем 2 февраля. Звонок по «112» поступил в 12.53. От взрыва возник пожар. На тушение

потребовалось больше часа, из пятиэтажки были эвакуированы 170 человек.

«По словам очевидцев, пожар произошел из-за взрыва баллона с газом. В помещении шел ремонт, рабочие делали натяжные потолки. При взрыве пострадал рабочий, который делал ремонт. Его госпитализировали... Кота, который жил в этой квартире, отбросило ударной волной с подоконника на ближайшее дерево» - сообщает 2 февраля интернет-портал «Кубань 24».

Очевидцы рассказывали, что кот так долго висел на дереве без движения (вероятно, без сознания), что многие подумали – он умер. Бедолагу сняли с веток пожарные – и откачали.

«Во время пожара, который произошел сегодня в районе Мясокомбинат по улице Луначарского, огнеборцы Армавирского пожарно-спасательного гарнизона спасли рыжего кота, который после происшествия оказался на дереве в бессознательном состоянии. Огнеборцы оказали четвероногому другу первую помощь, и он пришел в себя», - сообщается 2 февраля на странице «МЧС Армавира» в Инстаграм*.

Тем временем пострадавший при взрыве строитель, по данным портала GorodArmavir, находится в реанимации. Выясняются все обстоятельства ЧП.

На фото - рыжий кот и его спаситель, начальник караула 32 пожарно-спасательной части города Армавира Александр Хвощев. Фото - instagram.com/mchs_arm/



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ