Пожертвовала собой: ради спасения своей внучки бабушка бросилась под поезд

Пожилая женщина в американском городе Спрингфилд, штат Массачусетс, ценой собственной жизни спасла взрослую внучку от гибели. Девушка могла оказаться под колесами поезда, этому помешала самоотверженная бабушка, сообщает сайт Masslive.com. Почему машинист не заметил находившихся на рельсах людей, неизвестно.

79-летняя Хильда Фигероа и ее 26-летняя внучка Хильда Санчес возвращались домой. Они посетили больницу и магазин и уже подходили к своему жилищу, осталось только перейти через пути. Дело в том, что железная дорога проходит буквально в ста метрах от их дома. И все местные жители переходят рельсы по неофициальному переходу. Там нет разметки и предупреждающих знаков. Фигероа и Санчес поступили точно так же. На беду приближался поезд и женщины оказались на его пути.

Поезд ехал быстро и не подавал никаких звуковых сигналов. Его скорость составляла примерно 160 километров в час, говорит Санчес, а это в два раза выше скоростного лимита. Фигероа первой заметила опасность и оттолкнула внучку от рельсов. Санчес рассказала, что пыталась вытащить баьбушку, но было поздно. Поезд отбросил пожилую женщину на 15 метров. Она скончалась по дороге в больницу в машине скорой помощи.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен