Правда ли, что Михаил Боярский припарковался на встречной полосе в центре Петербурга?

ГИБДД Северной столицы намерена проверить достоверность опубликованной в Сети фотографии, на которой якобы машина народного артиста РСФСР Михаила Боярского в нарушение правил дорожного движения стоит на встречной полосе на Невском проспекте. Об этом корреспонденту «Интерфакс» сообщили представители

ведомства, особо оговорив, что проверка займет продолжительное время, так как необходимо установить достоверность номера автомобиля и самого снимка, опросить водителя и фотографа, отсмотреть записи камеры видеофиксации нарушений. Если фото соответствует действительности, «в отношении нарушителя будут приняты меры вне зависимости от того, кем этот нарушитель является».

Сам Боярский общаться с "Интерфаксом" отказался, сообщив, что занят.

По соцсетям распространяется снимок человека, внешне похожего на известного артиста, правда, не шляпе, а берете, который отходит от автомобиля, припаркованного на встречной и выделенной для пассажирского транспорта полосе на перекрёстке Невского проспекта и Большой Конюшенной улицы.

Очевидец нарушения снабдил фото таким комментарием: «Стою на светофоре. С Большой Конюшенной выезжает «мерс» и как будто хочет развернуться по кратчайшей траектории, чтобы уехать опять на Большую Конюшенную, но вместо этого паркуется прямо на встречке. (...) И выходит из него некто очень похожий на того, кого я привык видеть в шляпе».

Также в Интернет попала видеозапись этого эпизода. В региональном управлении ГИБДД уточняют: так как данный инцидент был заснят не на специальное техническое средство видеорегистрации, аккредитованное в инспекции, то ответственность за правонарушение лежит на водителе, который управлял автомобилем в момент его совершения, а не на владельце машины.



подпишитесь на нас в Дзен