Приемный папа: суровый пес-охранник принес в дом хозяев бездомного щенка

Эта трогательная история случилась в Волгограде. У Натальи Черновой из Тракторозаводского района в доме живет огромный пес породы московская сторожевая по кличке Грей. На лето семья Натальи выезжает в дачный поселок, и Грей, конечно же, едет с ними.

Однажды вечером Наталья с Греем гуляла по дачному поселку под моросящим дождиком. Вдруг собака рванула куда-то в сторону. Хозяйка даже не успела ничего понять, как Грей вернулся к ней, но не один. На морде 90-килограммового пса лежал крошечный скулящий щенок. Судя по всему «московский сторожевой» просто поддел его носом с земли и так принес своей хозяйке.

Вариантов не было – малыша взяли себе и выходили. Дворнягу средних размеров, немного похожую окрасом и головой на немецкую овчарку, назвали Лелик.

«Грей везде носил щенка с собой, играл с ним и вылизывал. Если малыш подходил к его миске, то «папа» терпеливо ждал, когда его подопечный наестся. Сейчас эти двое везде вместе – спят, гуляют, едят. Даже клубнику с огорода они воруют сообща», - рассказала Наталья 24 августа волгоградскому интернет-порталу ИА «Городские вести».

На фото – Грей (на заднем плане) и подросший Лелик. Фото - ИА «Городские вести», Наталья Чернова



подпишитесь на нас в Дзен